中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 亚卅娱乐城  | 信息公开 | 九卅娱乐手机版  | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 
财政预决算公开 工作动态 公告公示
行政执法公开专栏 重大项目 公共资源

县长之窗
县     长 吴 鹏
常务副县长 高 巍(县委常委)
副 县 长
李红娜  王承先
王 波   张希鹏
国务院文件
通知公告
 空气质量日报告 06-24
 空气质量日报告 06-23
 空气质量日报告 06-22
 空气质量日报告 06-21
 空气质量日报告 06-20
更多>>
个人办事 更多>>
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 规划建设
按部门 县教体局 县行政审批局 县人社局
县生态环境局 县住建局 县农业农村局
法人办事 更多>>
按主题 设立变更 年检年审 税收财务
准营准办 投资审核 商务贸易
按部门 县市场监督管理局 县行政审批局 县人社局
县生态环境局 县住建局 县农业农村局
行政权力 公共服务 行政执法
学习贯彻党的十九大精神
必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。
我要留信 更多留信
我要留言 更多留言  

留言:从西关加油站向西,过了西关大桥,一直到陈庄的道路实在该修修了,到处是坑,大坑套小坑,坑坑洼洼的路面既危害交通安全,又给城市形象带来影响。希望县政府能管一管,不求重新修路,能把大坑小坑填上也好啊!在此谢谢了。
时间:2019-06-17 16:17
管理员回复:针对您反映的问题,交通局、执法局、东落堡乡回复: 一是西关大桥以东执法局正在安排维修,为不影响过往车辆正常通行,采取分批维修的方式对破损路面进行维修。目前已经维修4处,剩余2处将加快维修进度。二是西关大桥以西(定易路)交通局已经对路面破损情况进行了现场勘测,拟列入2019年养护工程,目前正在办理前期手续。三是东落堡乡将积极配合有关部门做好道路整修工作,方便广大群众出行。具体可详询交通局:0312-6922161;执法局:0312-7112577。 2019年6月21日


留言:每天晚上定兴文化广场都有大爷大妈开直播摆音响唱歌,如果正常合理的时间范围内休闲娱乐大家也都能接受,但是晚上都十点多了大爷大妈们还不回家休息吗,还在唱歌,音响一个声音不够大还摆两个。我是住在广场周边的居民,家里有老人有孩子,老人孩子都需要休息,孩子每天也都需要早起上学。实在是太影响生活了。请相关的领导或者部门采取相应的措施。休闲娱乐没事,但要注意合理的时间内,不要扰乱别人的正常休息时间。
时间:2019-06-13 15:14
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:已责成城管执法人员到文化广场进行实地调查了解情况,逐一告知,要求将唱歌和音量控制在合理范围内,晚上的娱乐时间不得超过21:30。在日常工作中将强化工作巡查,及时发现问题及时进行解决。同时,建议群众发现问题可直接向执法局进行反映:0312-7112577,以便尽快地进行调查解决。 2019年6月18日


留言:定兴京溪楠汇金公寓小区接二连三经常停水,严重影响居民正常生活,该小区自交房入住以来经常停水,迫切请求政府相关部门协助解决此事。
时间:2019-06-13 8:28
管理员回复:针对您咨询的问题,住建局回复: 经了解,京溪楠汇金公寓小区前期停水是由于改造试水造成水管漏水,物业公司已抓紧进行了修复并于6月15日修好,目前已正常供水。为此给业主带来的不变敬请谅解,同时相关情况也可咨询您所在小区物业。2019年6月17日


留言:我是2005年上的大学,当时把户口从定兴县小朱庄乡迁到了学校,这些年一直在外漂泊,居无定所,请问现在能不能把户口迁回定兴老家?需要如何办理户口迁回手续?
时间:2019-06-06 20:14
管理员回复:针对您咨询的问题,公安局回复:大中专学生因毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍等原因将户口由学校迁回原籍落户。所需手续包括:1.本人书面申请;2.由学校迁出的户口迁移证(省内提供学校集体户口页);3.毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍证件、证明;4.原户籍地派出所在人口信息系统内打印的“户籍注销证明”,系统无法查询的提供迁出记录档案。如毕业后已由高校迁往其他地区,则不属于大中专学生毕业范畴。具体情况可详询公安局户籍室:0312-6925591或您迁入地派出所。 2019年6月17日


留言:老人退休证丢失了,今年已经85岁,非常着急,不知道怎么办,可以补办吗?可以代理吗?需要什么手续?还有就是退休人员今年健康认证开始了吗?有什么要求?请领导抽时间回复一下,感谢回答。
时间:2019-05-23 16:17
管理员回复:针对您咨询的问题,人社局回复:1.退休证可以补办,请携带本人退休审批表到人社局办理(干部身份到人事科办理;工人身份到劳动科办理)。2.为进一步深化放管服改革,方便群众办事,目前我局已按上级相关工作要求取消了集中健康认证。下一步,将按照上级统一安排部署,采取网络等方式开展健康认证工作,具体时间会向社会公布,在此期间退休金发放不受影响。具体情况可详询人社局:0312-6926911或关注“定兴人社”微信公众号。 2019年5月24日

专题专栏 更多
食品药品
 我县组织收听收看全市秸秆禁...
 我县召开环保督察交办问题整...
 我县组织收听收看全市政府隐...
 我县收听收看全省取消高速公...
 省人大监察司法委员会副主任...
定兴网络广播电视台
 
定兴概况
   定兴县位于冀中平原腹地,京津保中心地带,总面积714平方公里,辖7镇9乡1个城区 详情>>
历史沿革
  定兴县历史悠久,据旧志记载:县境尧唐时为冀州、舜虞时为幽州,夏仍属冀州,殷商为幽州 详情>>
互动访谈 多 
 中国农业银行定兴县支行“三深...
 市生态环境局定兴分局“三深化...
 国网定兴县供电公司“三深化三...
国务院信息 善行河北 公共资源交易中心 国务院督查 冀展网
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 九卅娱乐城jc333 版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
?

微 博 定 兴
微 信 定 兴
扫描关注我们